- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Берег Италии"

Опубликованно 5 Мая 2015, в 20:38


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль консервированная 1 бан.
Фасоль стручковая 200 г
Перец болгарский 1 шт
Помидоры черри 200 г
Сыр голландский 150 г
Масло оливковое по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Девочки, я опять к Вам с салатом! На этот раз хочу угостить Вас легким, сочным, ярким, полезным овощным салатом без майонеза. Салат обладает гармоничным вкусом и интересным сочетанием хрустящего перца и крахмальной фасоли. Готовится легко и очень быстро. Заинтересовала - заходите, угощайтесь!

Салат "Берег Италии"

Этот салат я покупала в отделе кулинарии, и все хотела повторить дома. Случаем для его воплощения стал мой день рождения. Салат понравился всем без исключения гостям. На этот раз рецепт не пошаговый, т. к. все готовится максимально просто, и фото нарезанных овощей будут лишними.

Итак, приступим.

Стручковую фасоль отварить минут 5-10 (я всегда следую рекомендациям на упаковке). Она должна быть слегка хрустящей. Фасоль откинуть на дуршлаг и обязательно промыть холодной водой. Таким образом мы зафиксируем цвет. Фасоль должна быть длиной 2 см. При необходимости ее нужно порезать.

С консервированной фасоли слить жидкость и тоже промыть под проточной водой.

Помидоры и перец нарезать кубиками 1*1 см. Перец обязательно должен быть сочным и мясистым. Для красоты рекомендую брать оранжевого или желтого цвета.

В миске необходимо перемешать все составляющие салата, посолить, заправить оливковым маслом, и добавить натертый на средней терке твердый сыр.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33507-salat-quotbereg-italiiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.