- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с пророщенным машем и пекинской капустой

Опубликованно 5 Мая 2015, в 20:47


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Маш 1 стак.
Капуста пекинская 1 шт
Чеснок 1 зуб.
Масло растительное 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Самое главное в этом салате то, что он вкусный и полезный. Особенно это ценно зимой, когда так хочется свеженького!

Салат с пророщенным машем и пекинской капустой

Начинаем проращивать маш. Промыли, залили водой на 8 часов (я ставила на ночь). По истечению этого срока маш следует промыть. Намачиваем полотенце либо кухонное вафельное, либо, к примеру, я брала маленькое махровое, оно лучше влагу держит. - простилаем полотенце на тарелку, высыпаем на него промытый маш и накрываем второй частью полотенца. Ставим в теплое место на 2 суток (можно меньше - будете смотреть по росткам). Единственное за чем надо следить - за влажностью полотенца, время от времени надо поливать его водичкой, чтоб сохранялась влажная среда.

Итак, маш пророс. Следующий шаг - достаем маш, промываем его проточной водой и бросаем его в кипящую воду, пусть с минуту покипит. Потом воду сцеживаем и промываем проточной холодной водой - во время помывания у вас большая часть зеленых шкурок слезет с маша сама (некоторые рекомендуют делать это вручную - скажу откровенно, на такое не хватает терпения да и по времени это долго)

Берем пекинскую капусту и нарезаем кубиками величиной на вкус и цвет)) Добавляем капусту к машу, туда же трем половинку либо зубок чеснока. Солим, даю немножко сахара и на него уксус. потом в это же место лью кукурузное масло. Перемешиваем и все!

Дальше полет фантазии, я добавляла и кукурузу, и маслины, и перец свежий - вкусно, так что эксперименту здесь самое место! И главное все очень быстро. К примеру сам маш я сразу мочу в количестве 1 стакана и потом можно его на 2-3 раза делить.. Что-то похожее пробовала делать с зеленой пророщенной гречкой, но с машем нравится больше. Так что, гурманы, приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33598-salat-s-proroschennyim-mashem-i-pekinskoy-kapustoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.