- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Адобо из баклажанов

Опубликованно 6 Мая 2015, в 08:34


Время приготовления: 35 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 2 шт
Чеснок 4 зуб.
Соевый соус 4 ст. л.
Уксус 2 ст. л.
Масло растительное 3 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Перец душистый 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Адобо - популярное блюдо филиппинской кухни. Готовят его чаще всего из мяса, но встречаются рыбные и овощные варианты. Представляю Вам один из вариантов - адобо из баклажан. Очень вкусное, простое и невероятно сытное блюдо. Прекрасно для тех, кто соблюдает Пост.

Адобо из баклажанов

Баклажаны моем и очищаем от кожуры.

Нарезаем крупными кубиками.

Складываем в емкость, посыпаем солью. Перемешиваем и оставляем на 20 минут.

После чего промываем холодной водой. Даем воде стечь.

Перекладываем на полотенце, обсушиваем.

Чеснок нарезаем.

В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем баклажаны на сильном огне до румяности. Выкладываем по желанию в дуршлаг, чтобы позволить стечь лишнему маслу.

На разогретую сковороду выкладываем чеснок, вливаем уксус, соевый соус Kikkoman. Добавляем перец.

Доводим до кипения, провариваем на медленном огне в течение 5 минут.

Затем добавляем баклажаны и держим на огне еще 5 минут, иногда помешивая. Подаем в салатнике. Я рекомендую подавать это блюдо в подогретых хлебных "тарелках". Получается очень вкусно и сочно. Всем рекомендую это блюдо.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/35410-adobo-iz-baklazhanov.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.