- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Настойка "Клюквянка"

Опубликованно 6 Мая 2015, в 20:37


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Клюква 1 кг
Сахар 1 кг
Спирт 1 л
Вода 800 мл

Личные впечатления о рецепте
Замечательная настойка! Все наши друзья обажают этот напиток... Сладенькая, пьется очень мягко, имея крепость 38 +/-1 градус. Очень коварная! ))) Называется "ты иди, она тебя догонит"... )))

Настойка "Клюквянка"

В 3-х литровую банку засыпаем 1 кг клюквы и толчем ее толкушкой. Мой муж как-то измельчал в блендере, но потом очень тяжело ее цедить! После того, как измельчили клюкву, засыпаем в банку 1 кг сахара, наливаем 1 литр спирта. И до полной банки доливаем воду (примерно 800 мл). От качества спирта и воды очень сильно зависит и вкус получаемого напитка!

Закрываем банку пластиковой крышкой и ставим настаиваться в темное место не менее, чем на 1 месяц. Так что придется запастись терпением! )))

После того, как настойка настоится, необходимо ее процедить! Это самое сложное!!!

На чистую 3-х литровую банку одеваем марлю, сложенную в 2 раза. Закрепляем резинкой. Процеживаем. Если марля будет сильно забиваться и не пропускать настойку, выжимаем жмых и споласкиваем марлю.

Второй и третий раз цедим через марлю, сложенную в 4 раза!

Из нашей 3-х литровой банки получится примерно 2,5 литра готового продукта! Потрясающей настойки... Ее очень любят и мужчины, и женщины, т.к. пьется она очень легко!

Пить ее рекомендуется охлажденной.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/38801-nastoyka-klyukvyanka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.