- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Домашнее пиво, экстракт Muntons Yorkshire Bitter

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:06


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Экстракт 1 шт
Вода 20 л
Глюкоза 1 кг
Дрожжи 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Технология приготовления пива из экстракта на примере Muntons Yorkshire Bitter с помощью мини-пивоварни "Beer Zavodik" Пиво Yorkshire Bitter - темное, богатое на вкус хорошо ощущается хмельная нотка вместе карамельным хорошим тоном. Присутствует пивная горчинка, которая подчеркивает сам вкус пива. Охмеление наступает довольно быстро, само пиво крепкое, примерно 6 алкоголя.

Домашнее пиво, экстракт Muntons Yorkshire Bitter

http://www.youtube.com/embed/taqBB5HU3qo?feature=oembed

1. Первым делом нужно все предметы, которые соприкасаются с пивом? продезинфицировать специальным средством или раствором йода с водой, оставить примерно на час потом хорошо прополоскать проточной водой.

2. Банку с экстрактом поместить в горячую воду на 15 мин, в емкость для брожения влить 2 литра горячей воды, открыть экстракт и влить в бродильную емкость, размешать. Банку от экстракта сполоснуть горячей водой и тоже вылить в емкость. 3. Добавить 1 кг декстрозы

4. Добавить чистую воду по объему, который предполагает экстракт, размешать все хорошо.

5. Дрожжи можно вносить как и с пачки, равномерно рассыпав их по поверхность жидкости, так и предварительно разбродив. Дрожжи засыпать в чистую емкость залить теплой водой на минут, емкость нужно прикрыть салфеткой.

6. Бродильную емкость оставить поместить под гидрозатвор и оставить при комнатной температуре на брожение, подходящая температура затора для брожения - 18-26 С.

7. Брожение будет длиться от 4-6 дней, после прекращения брожения замерить ареометром плотность дать отстояться еще пару дней, снова замерить плотность, если плотность осталась на том же уровне - пора разливать.

8. Розлив производиться в предварительно вымытые и продезинфицированные бутылки, при розливе в каждую бутылку добавить дектрозу, дозировка 1 ч. л. на литр. Бутылку наполнять не до верха, оставить примерно 3-5 см от верха.

При розливе использовать сифон, разливать аккуратно и не спеша, дабы не всколыхнуть дрожжевой осадок.

9. Карбонизация длиться минимум 2 недели, проводить при комнатной температуре, перед употреблением пиво нужно охладить.

10. Хранить пиво можно как в холодильнике, погребе, на балконе...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39094-domashnee-pivo-ekstrakt-Muntons-Yorkshire-Bitter.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.