- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крепкий домашний сидр

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:08


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Яблоко по вкусу
Сахар по вкусу
Дрожжи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Не люблю вина, но этот напиток меня поразил:) Сегодня перелил его для хранения и сделал глоточек и не смотря на то что вкус легкий и приятный меня пошатнуло а рожа налилась кровью:) Жду выходных чтобы уничтожить этот божественный нектар:)

Крепкий домашний сидр

Отобрать яблоки, вымыть, нарезать мелкими кусочками и измельчить в мясорубке или комбайне, но так, чтобы жмых получался достаточно крупным. Это – важно, так как мелко порубленные яблоки плохо отдают сок. Получившуюся яблочную смесь выложить в емкость с широким горлышком, заполнив ее на 2/3 объема

Добавить сахар из расчета 100-150 грамм на 1 килограмм яблочного жмыха. Закрыть верх емкости марлей и оставить в теплом месте. Если появится немного плесени просто перемешать жмых. На 3-й или 4-й день жмых должен всплыть на поверхность емкости.

Образовавшийся внизу сок слить, жмых отжать. Сок тщательно процедить. Затем к соку добавить щипотку дрожжей (не обязательно но мы же хотим убойный напиток и сахар из расчета 100-150 грамм сахара на 1 литр сока. После чего емкость с соком (я использовал банку 3л с железной винтовой крышкой) закрыть гидрозатвором (лично я просто несильно завинтил крышкой), снова поставить в теплое место на месяц для брожения. Если нет терпения как у меня и возникнет желание попробовать а в нос ударит запах огуречного рассола, не пугайтесь, запах изменится

В другом источнике указано что достаточно 6-8 дней но по их истечении напиток похож на квас, поэтому время я увеличил до месяца.

Так же желательно периодически открывать емкость чтобы услышать пшшш и убедиться что наш напиток бродит а не киснет.

По окончанию брожения сок слить и разлить по подготовленным бутылкам, которые немедленно закупорить.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39108-krepkiy-domashniy-sidr.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.