- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Полезное "молоко"

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:21


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Соль по вкусу
Хлопья овсяные 1 стак.
Вода 3 стак.

Личные впечатления о рецепте
Всем известно, что во время поста нельзя употреблять в пищу молочные продукты. Я предлагаю Вам отличный заменитель молока в эти дни, да и не только. Он отлично подходит для приготовления различных "молочных" коктейлей, поскольку обладает практически нейтральным вкусом с легким злаковым оттенком, и кроме всего прочего еще и очень полезен.

Полезное "молоко"

Все предельно просто, для начала нам нужно залить наши хлопья холодной водой, добавить щепотку соли и убрать в темное место при комнатной температуре на ночь.

Я при приготовлении использовала хлопья быстрого приготовления, хотя в оригинале рецепта использовались хлопья, которые требуют варку, но я таких не нашла и с легкостью заменила на эти. Тем более мне не нравится легкая горчинка, которая присутствует практически в любых овсяных хлопьях, которые нужно долго готовить...

Утром нашу смесь нужно тщательно измельчить блендером, такие пузырьки при этом получаются симпатичные)))

Ну вот и все, осталось наше "молоко" процедить, добавить любимый наполнитель - и отличный полезный коктейль готов. Я пробовала с измельченным в пюре бананом - очень вкусно, от настоящего молочного коктейля практически не отличишь. Думаю, также хорошо он будет сочетаться с любым вареньем, медом и другими фруктами.

Пару строк о пользе овсяного "молока". Еще в древности люди широко использовали подобное растительное молоко в своем рационе, поскольку оно богато клетчаткой, которая замечательно очищает сосуды, и белком, который обеспечит Вам заряд энергии на весь день!!! Решила еще дописать, что лучше готовить его немного, так, чтобы сразу использовать. Из предложенного мною количества получилось где-то два таких стакана.

Поститесь вкусно и с пользой!!! От всей души!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5482



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39125-poleznoe-quotmolokoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.