- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Коктейль из мороженого и сока с мякотью

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:25


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Мороженое 1 л
Сок сливовый 1 л

Личные впечатления о рецепте
Очень простой рецепт коктейля. Честно скажу, что делала коктейль из мороженого и разных видов сока довольно часто. Но вот чтобы с этим соком... совсем недавно. И теперь такой коктейль у нас частый гость в вечернее время при просмотрах захватывающих сериалов.

Коктейль из мороженого и сока с мякотью

Мороженое и сок. Мороженое утром достала из морозилки и положила в холодильник. Ближе к вечеру готовила коктейль. Масса мороженого осталась пышной и объёмной, но оно не было таким холодным, как сразу из морозилки. У меня заболевает горло от холодной воды, не говоря уж о мороженом. А очень хочется... Дети, конечно, делают для себя из замороженного мороженого, а мой коктейль оставляют в холодильнике, тогда он уже не такой ледяной. С сливовым соком коктейль необычный, очень вкусный. И при таком приготовлении коктейля можно без боязни давать детишкам.

Впервые сын приготовил этот коктейль. Когда предложил мне его попробовать и отгадать, с каким соком, я, конечно же, сдалась. Взбиваю талое мороженое и сок венчиком, так как поздний вечер, и не хотелось мешать соседям звуками миксера.

Для взрослых можно добавить немного коньяка.

Я иногда добавляю коньяк в такой коктейль, если у меня давление к вечеру скачет. Бывает или низким, или высоким. После этого коктейля, сидя перед телевизором, и не замечу даже, как оно пришло в норму.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39183-kokteyl-iz-morozhenogo-i-soka-s-myakotyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.