- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чайный лимонад или Ice tea

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:32


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Чай черный 1 ст. л.
Лимон 1 шт
Мята 1 пуч.
Вода 1 л
Сахар 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Как только на сайте появилась новость о конкурсе осенних коктейлей, я сразу подумала об этом напитке. И вдруг задумалась, ведь такой лимонад я готовила все лето, а конкурс осенний... Но ведь осень бывает разной, и что делать нам, южным жителям, когда на улице +25 (а иногда и +30)... Горячего чая совсем не хочется, а вот бокал прохладного лимонада с мятой, мелиссой и кислинкой лимона очень кстати! P.S. Всем советую присмотреться к этому напитку, ведь следующее жаркое лето уже не за горами... всего-то через несколько месяцев...

Чайный лимонад или Ice tea

Вот из чего будет состоять наш вкуснейший лимонад. Продукты только натуральные - лимоны, мята и чай HYLEYS с прекрасным составом без искусственных добавок и ароматизаторов.

Подготовить все ингредиенты - мяту помыть, оборвать листочки; лимоны разрезать и в отдельную посуду выжать сок (можно руками), корки от лимонов нарезать на кусочки. Воду вскипятить.

В емкость для заваривания (у меня кастрюлька) положите мяту и 1,5 ст. л. чая, залейте кипятком, добавьте корки лимона, сахар и оставьте настаиваться на 1-2 часа.

Когда наш коктейль настоится и немного остынет, добавить лимонный сок и перелить его в удобный кувшин, процедив через сито. В кувшин добавьте несколько листиков свежей мяты, дольку лимона и немного льда.

(Я лед не добавляю, т. к. у мужа болит горло).

Вот и все! Можно наслаждаться прекрасным чайным лимонадом, эдаким домашним Ice tea с великолепными нотками мяты и мелиссы!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39268-chaynyiy-limonad-ili-Ice-tea.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.