- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Медовый коктейль с пахтой

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:49


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Пахта 1 стак.
Мед 1 ч. л.
Шалфей 1 ст. л.
Вода 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Помочь в осенне-зимний период не заболеть способно сочетание таких лекарственных растений, как шалфей и липа. Повышается иммунитет и снижается риск заболевания ОРЗ. Кроме того, чай из шалфея и липы (по одной столовой ложке сухих растений на один литр кипятка) отлично помогает при различных заболеваниях дыхательных путей, являясь превосходным отхаркивающим средством, которое помогает очистить бронхи и легкие от слизи. Для повышения эффективности рекомендуют добавлять в такой чай молоко и немного меда. Раньше я так и делала, пока мне не попался на глаза этот рецепт. Правда, там нет липы, но уверяю, согревающий эффект от этого не меньше. Поэтому рекомендую его пить на ночь, чтобы после него лечь в постель. Про остальные ингредиенты писать не буду, о них довольно много написали другие поварята.

Медовый коктейль с пахтой

Наши ингредиенты.

Шалфей помыть, мелко нарезать и залить кипятком. Дать настояться и остыть.

Пахту налить в блендер, положить мед, налить процеженный отвар из шалфея и все взбить.

Приятного аппетита!!!

ШАЛФЕЙ

Отвар является отличным средством для улучшения памяти. Также его можно использовать для прекращения лактации.

Для лечения внутренних и наружных воспалительных процессов. Прикладывают к гематомам и синякам, промывают порезы и раны, лечат герпес и дерматит, принимают внутрь.

Отличный эффект дают полоскания с шалфеем при гингивите, пародонтозе, кариесе, ангинах, стоматите.

Одним из наиболее ярко выраженных полезных свойств шалфея является седация. Настой данного растения (стаканом кипятка заливают чайную ложку сухих листьев), выпитый на ночь, очень хорошо помогает при бессоннице и повышенной нервной возбудимости.

Также данное средство отлично зарекомендовало себя в качестве успокаивающего препарата при резких перепадах настроения, которые чаще всего случаются у женщин в климактерический период. Кроме того, настой шалфея помогает справляться со стрессом и избавляет от невралгии и депрессии.

По прошествии времени полностью восстанавливается процесс переваривания пищи, улучшается работа желез внутренней секреции, проходят запоры, диарея, метеоризм и кишечные колики.

УКРЕПЛЯЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ И ЛЕЧИТЕСЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39458-medovyiy-kokteyl-s-pahtoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.