- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Домашний лимонад из лимонов

Опубликованно 6 Мая 2015, в 22:01


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Лимон 6 шт
Сахар 1 стак.
Вода 6 стак.

Личные впечатления о рецепте
У нас стоит настоящая жара, и хочется чего-то прохладительного. На сайте пересмотрела множество рецептов, но именно такого варианта, как у меня, не нашла, вернее сказать, технология приготовления отличается. Поэтому рискну предложить, а вдруг, мой вариант кому-то понравится. Так готовит лимонад супруг одной моей знакомой. Будучи в гостях, выпытала рецепт и теперь в жаркие дни постоянно готовлю.

Домашний лимонад из лимонов

Выжимаем из лимонов сок, чтобы получился 1 стакан сока. Чтобы облегчить этот процесс, прижимаем лимон между столом и ладонью и покатаем его, крепко прижимая к столу. Потом разрежем на половинки и выжимаем сок.

В 4-х литровом кувшине (чтоб удобно было мешать) смешиваем 1 стакан лимонного сока, 1 стакан сахара и 6 стаканов холодной воды (я готовила в двух банках за неимением такого большого кувшина). Размешиваем. Разбавляем еще водой по вкусу. Охлаждаем и подаeм с кубиками льда.

В интернете прочитала, что это рецепт настоящего лимонада. От этого рецепта и идет название напитка "лимонад". Так его готовили до появления газированных напитков. Рекомендую для красоты в прозрачный кувшин кинуть несколько ломтиков лимона.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4573



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39533-domashniy-limonad-iz-limonov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.