- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сок из нектаринов с манго

Опубликованно 6 Мая 2015, в 22:13


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Нектарин 450 г
Манго 250 г

Личные впечатления о рецепте
Ура! У меня новая соковыжималка – новый источник витаминов и заряда энергии! Вот она пришла, новенькая и готовая к работе, а в фруктовой вазе есть манго и нектарины. Не терпится испробовать её в работе, значит, первым будет сок из нектаринов с манго.

Сок из нектаринов с манго

Первым делом помыла новую соковыжималку, а затем фрукты. Что меня порадовало с первого раза, это ручка- фиксатор. За неё очень удобно переносить машинку, а ещё она служит фиксатором для контейнера - удобно.

Из фруктов удаляем косточки. Для своих фруктов я выбрала второй режим. Кстати, переключение скоростей очень плавное, как и заявлено в инструкции, это приятно в работе.

Машинка настолько шустрая, что меньше чем за минуту все фрукты были с лёгкостью отжаты, но машинке показалось этого мало. Завтра постараюсь загрузить её по полной!

На носике оказалась удобная насадка антикапля. Перевернул и вуаля! ваш стол чистый.

Но на этом приятности не кончились, когда стала переливать сок в стакан, обнаружила, что ёмкость для сбора сока содержит отделитель мякоти. То есть, если вы хотите или просто не любите сок с мякотью, этот ограничитель позволяет вам оставить всю пену в стакане.

Мои дети – главные дегустаторы- обожают эту пенку, поэтому я её добавила.

Итак, подведу итоги : из 640 граммов фруктов получилось 400 мл. сока. Жмыха осталось 230 граммов. Жмых остался достаточно влажный- выбрасывать жалко, завтра использую в начинку для торта.

Сама машинка эргономичного дизайна, легко разбирается собирается, в работе очень быстрая и при этом не громкая.

О! А про сам сок и забыла написать. Сок получается очень вкусный! Нектарины были очень сладкие, а манго с кислинкой (манго то «уральское»), поэтому вкус получился очень сбалансированным с хвойным привкусом манго.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39628-sok-iz-nektarinov-s-mango.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.