- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кисель вишнево-льняной

Опубликованно 6 Мая 2015, в 22:34


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Вишня 500 г
Цедра апельсина 2 шт
Анис 1 шт
Гвоздика 1 шт
Корица 1 шт
Сахар 4 ст. л.
Мука льняная 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Полезный, вкусный, сытный кисель на основе вишневого сока и льняной муки! У него несколько иная консистенция, в отличие от киселя с крахмалом, и более сытный вкус! Угощайтесь!

Кисель вишнево-льняной

Нам нужна вишня без косточек. Вполне можно взять готовую замороженную и разморозить, а можно свежую и под настроеньице приготовить начинку для пирогов, заготовку для заморозки и для сока.

Получить сок мне помогает соковыжималка Scarlett. Используем первую скорость (для выжимки сока из мягких фруктов). Жмыха получается не очень много, ягоды из-за обилия дождей у нас сочные, сока получилось примерно 300 мл. Жмых я пустила в начинку для слоек)))

Разводим сок примерно 100-150 мл воды, ставим на огонь, добавляем специи, цедру, сахар и муку. Хорошенько все перемешиваем и доводим до кипения на среднем огне. Выключаем газ и оставляем остывать. Из остывшего киселя достаем цедру и специи.

Кисель разливаем по бокалам и пьем. Кисель получается густой, сытный! Вполне может заменить перекус или ужин! Все просто, вкусно и полезно!

Кстати, льняная мука продается практически в каждом супермаркете в отделе здоровой пищи, так же часто можно ее встретить в аптеках.

Приятного всем аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39728-kisel-vishnevo-lnyanoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.