- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Яичный чай

Опубликованно 6 Мая 2015, в 22:49


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Вода 50 мл
Молоко 500 мл
Желток яичный 2 шт
Сахар тростниковый 2 ст. л.
Чай черный 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Кастэрд – популярный в Англии горячий напиток, так называемый «яичный чай». Вообще терпеть не могу чай с молоком, да еще и чай попался, который, как не заваривай, не вкусный и все тут. Попался рецептик яичного чая и чай, приготовленный по данному рецепту, оказался таким вкусным, что я даже решила сделать этот рецепт подарком. А подарить рецептик хочу Наташеньке (FoodStation1). Теперь я знаю как можно вкусно пить чай с молоком. Единственное - я заменила сахар на тростниковый. Надеюсь понравится и ВАМ, и Наташеньке.

Яичный чай

Вскипятить молоко.

Для приготовления чая необходимы только желтки. Аккуратно их отделить от белков.

Желтки взбить с сахаром тростниковым "Демерара" от Мистраль в однородную массу.

Заварить чай черный (1 ст. л.) кипятком (50 мл.). Лучше, конечно, это делать в чайнике, но у меня нет большого чайника. Выдержать заварку 2-3 минуты.

Добавить кипящее молоко. Сильно размешать чай в чайнике ложкой. Дать постоять 5 минут.

Быстро влить желтки, непрерывно размешивая их, чтобы они не свернулись, в течение 1-2 минут. Разлить кастэрд в чашки, подавать на десерт. Можно добавить сливки к молоку, ванилин, 10 г. сливочного масла.

Приятного чаепития!!!

Наташенька (FoodStation1), благодарю тебя за твое внимание к моим рецептам. Знаю, что ты очень талантлива. Может наши общие интересы вырастут во что-то более грандиозное Поздравляю тебя и твоих близких и родных людей с Наступающим Новым Годом! Новых творческих успехов и кулинарных в том числе! Великих шедевров! И всего, всего самого доброго и прекрасного!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39847-yaichnyiy-chay.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.