- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кофе с летними ягодами

Опубликованно 6 Мая 2015, в 23:03


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Кофе натуральный 150 мл
Ягода по вкусу
Сливки 50 мл
Сахар по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Первый рецепт моей "Звездной" недели. Честно сказать, я хотела начать с другого рецепта, но пришлось внести коррективы - пообещала первый рецепт подарить Свете мисс, у которой уже наступило утро! А утром самый актуальный десерт, конечно же, кофе! А кофе у нас сегодня не простой, а со сливочно-ягодной "шапочкой"! Мечты о лете!

Кофе с летними ягодами

Варим натуральный кофе привычным способом, я - в турке.

Ягоды у меня были замороженные, я их вынула заранее, как уже писала, насыпала в мерный стаканчик до отметки 100мл. Ягоды немного согрелись, растаяли и пустили сок. В принципе, так все нам и нужно. Когда кофе сварится, оставим его на минутку, чтобы гуща осела на дно турки, а сами добавим к ягодам сливки и взобьем их в блендере. Я воспользовалась измельчителем, он у меня старенький, но очень хороший, заменяет и блендер, когда нужно взбить небольшое кол-во продуктов. Если ягоды кислые, можете добавить сахар (или сахарную пудру) по вкусу.

Я использовала сливки 22%, в рецепте-исходнике были сливки 10%. Но у нас 10% продается просто "вода", поэтому я их не взбиваю. Насчет ягод. В исходнике была черная смородина. Я, как правило, не люблю черную смородину в сочетании с молочными продуктами, поэтому я взяла ягодное ассорти. Вы можете подобрать ягоды на свой вкус.

Наливаем кофе в бокал, по вкусу можно добавить сахар. Я не добавляю. Сверху выкладываем взбитые с ягодами сливки.

Приятного вам завтрака и хорошего настроения на целый день!

Рецепт по мотивам "Кофе с черной смородиной" от Анны Винярской (ЖЖ).

P.S. Напиток можно подавать и в горячем, и в холодном виде. Однозначно, мне понравился горячий вариант.

И небольшое отступление. Я никогда не выкидываю кофейную гущу, а использую ее как основу для шикарного натурального скраба для тела. Просто добавьте, например, к этой гуще немного сливок - скраб готов. Поверьте, ваша кожа будет такой шелковой! Никакой покупной скраб не сравнится с кофейно-сливочным домашним, проверено годами!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39894-kofe-s-letnimi-yagodami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.