- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Квас ядреный

Опубликованно 6 Мая 2015, в 23:22


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Вода 4 л
Хлеб 800 г
Дрожжи 30 г
Сахар стак.
Мед 100 г
Хрен 100 г
Изюм по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Домашний ядреный квас.

Квас ядреный

Хлеб черный или ржаной нарезать на кусочки в виде сухариков и выложить на противень. Запекать до коричневого цвета при температуре 160 -180 градусов.

Потом сухари заливаем крутым кипятком и настаиваем около 4 часов. Затем все процеживаем через марлю и в полученное сусло добавляем дрожжи, сахар и даем забродить.

Примерно через 5 -6 часов (это время потребуется для брожения в теплом месте) разливаем наш почти готовый квас в бутылки. Кстати, бутылки для этого кваса лучше всего из толстого стекла типа шампанского, в каждую по вкусу кладем изюм и оставляем не закрытыми до тех пор, пока на поверхности у горлышка не начнут появляться пузырьки. Когда этот процесс начнeтся, то закупориваем бутылки и обвязываем проволокой или шпагатом. Ставим в холодное место.

Уже через сутки наш квас будет готов. Но для любителей более резкого вкуса можно сделать его еще немного резче. Хрен трем на терке или режем ломтиками. Мед размешиваем в небольшом количестве кваса до полного растворения. Когда мед с хреном будут полностью размешаны, добавляем все в оставший квас, плотно закрываем и даем настояться 4 часа. Этот квас так же можно подавать на стол. И со льдом, кстати, очень вкусно.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40024-kvas-yadrenyiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.