- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грибная подлива (бабушкин рецепт)

Опубликованно 6 Мая 2015, в 23:37


Время приготовления: 35 минут

Ингридиенты для приготовления
Помидор 250 г
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 1 зуб.
Лавровый лист 1 шт
Перец душистый по вкусу
Соль по вкусу
Грибы 10 г
Вода 160 г
Молоко 50 г
Шампиньоны 2 шт
Мука 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Здесь много рецептов грибных соусов и подлив, но моя бабушка всегда для подливы использовала сушеные грибы, ведь они более ароматные. И делала подливы на основе настоящей домашней томатной пасты. Эта подлива универсальная, подойдет для биточков, мясу и любому гарниру!! Готовлю регулярно, и совсем не надоедает!

Грибная подлива (бабушкин рецепт)

Сушеные грибы вымачиваем заранее, то есть заливаем водой и оставляем в тарелке на часик. После воду, которая станет темной, не выливаем, грибочки режем на кусочки поменьше. Солим их и перчим и оставляем на тарелке.

Ставим тушить помидоры. В сатейник наливаем воды на 2 см, доводим до кипения, выкладываем помидоры и тушим 15 минут под закрытой крышкой на медленном огне. В это время:

Всё-таки чтобы грибочки чаще попадали на зуб, чистим два шампиньона, режем кусочками 1.5 на 1.5 см, чистим, режем лук.

Шампиньоны и лук жарим на растительном масле до золотистого цвета. Солим, перчим, добавляем измельченный чеснок. Пока жарится, протираем помидоры через сито, получаем томатную пасту. Ну или вообще изначально используем томатную пасту из банки. Я предпочитаю делать сама. Никогда не знаешь что там с чем в банки закатывают.

В жареный лук и шампиньоны постепенно высыпать муку и тщательно перемешать. Влить темную воду, в которой размягчались сушеные грибы, вместе с грибами, помешивать, добавить томатную пасту, убрать огонь до минимума, накрыть крышкой и подождать пока дойдёт до кипения. Минут 10 должно потомиться.

Добавить молоко и лавровый лист. Протомить на медленном огне под закрытой крышкой еще 10 минут, досолить, доперчить и ГОТОВО!! Подавать со свежей зеленью.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40121-gribnaya-podliva-babushkin-recept.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.