- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Соус из морепродуктов

Опубликованно 6 Мая 2015, в 23:54


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Морепродукты по вкусу
Молоко 100 мл
Сырок плавленый шт
Вода 100 мл
Чеснок 1 зуб.
Лавровый лист 1 шт
Приправа по вкусу
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Здравствуйте, Уважаемые поварята! По эту сторону сайта я первый раз, до этого все готовила вкусняшки по вашим рецептам. Приезжали к нам гости на днях, решила для них приготовить салат из краба. Оставшиеся после чистки "отходы" решила не выбрасывать, а попробовать приготовить из них какой-нибудь соус, получилось очень вкусно. Заправила этим соусом салат, но думаю, что он отлично подойдет для блюд из морепродуктов, пасты и овощных салатов.

Соус из морепродуктов

Берем то, что осталось у нас после чистки клешней краба или креветки, и кладем в небольшую кастрюлю (лучше немного порезать их ножницами, чтоб получилось мельче, чем у меня).

Добавляем воду и ставим на огонь, после закипания уменьшаем огонь до среднего и, часто помешивая, варим минут 5, потом добавляем молоко. После закипания снижаем огонь на медленный и все так же часто помешивая варим минут 10-15. Потом снимаем с огня, процеживаем, добавляем сырок

Хорошенько растворяем сырок, добавляем приправы, соль, перец, зубчик чеснока, разрезанный на 3-4 части. Даем покипеть 1-2 минуты (если смесь получилась очень густая, то, возможно, и не закипит, тогда просто подержать на среднем огне).

Процеживаем еще раз наш соус и можно подавать к столу. Я заправила им салат "Морской", т.к. майонез не хотелось использовать.

Если немного пофантазировать, то часть ингредиентов можно попробовать заменить на другие. Это уже дело каждого. Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40209-sous-iz-moreproduktov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.