- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фисташково-мятный соус к блинам

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:14


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Фисташки 200 г
Сметана 200 мл
Молоко сгущенное 4 ст. л.
Сироп мятный 3 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Честно признаюсь - долго у меня в голове крутилась идея создать фисташковый соус. В интернете натыкалась только на сливочно-фисташковый или заварной фисташковый крем. Поэтому я решила - была-не была, сделаю, опыта есть немного. Получился очень нежный соус светло-зелёного цвета с элегантным оттенком мяты и уникальным привкусом этих южных орехов!

Фисташково-мятный соус к блинам

Самое лучшее сочетание - это ароматные блины и фисташково-мятный соус! Блины пекла по особому рецепту, тайному )))

Всё, что нам нужно!

Итак, начнём! Для начала я размолола в блендере фисташки в мелкую крупку. Потом взбила сметану со сгущённым молоком и добавила размолотые орехи. В самом конце - мятный сироп. Опять же, важно - как бы вы не размельчали массу, в конце, когда все ингредиенты начнут смешиваться, всё ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перемолоть блендером, чтобы консистенция была максимально однородной.

Соус готов! Пусть вас не смущает, что он жидковат - через 10 минут он пригустеет, а пока мы займемся блинами. Всем уже наскучили обычные круглые блины, пусть это уже классика, поэтому будем делать сердечкиии!!

Завернём блин в трубочку...

Потом соединим два конца, чтобы получился эдакий валик и разрежем до середины!

Развернём разрезанные концы - получается сердце!

Всё просто и вкусно - освежающий яркий соус готов!

Вкуснятина!

Всем свежих мятных идей)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40351-fistashkovo-myatnyiy-sous-k-blinam.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.