- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салатная заправка из авокадо

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:20


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Авокадо 1 шт
Сок лимонный по вкусу
Масло оливковое 2 ст. л.
Горчица 1 ч. л.
Соль по вкусу
Перец чернй по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Экзотический и очень полезный фрукт авокадо улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. В Мексике этот плод используют в качестве афродизиака, считают, что авокадо обладают возбуждающим эффектом. Он практически не содержит углеводов и сахара, в нем нет ни грамма холестерина и вредных жиров. Наоборот, в состав авокадо входят вещества, которые расщепляют избыток холестерина в крови. Авокадо богат витаминами: А, В, С, D, а витамина Е в нем содержится намного больше, чем в других фруктах. Вы думаете это все достоинства этого фрукта? Вовсе нет, это только начало. В авокадо 30 % масла, 2 % протеина, в нем намного больше калия, чем в банане, а также содержатся в большом количестве тиамин и рибофлавин. Тиамин (витамин B1 ) играет важную роль в процессах метаболизма углеводов и жиров, витамин B1 необходим для роста и развития, способствует нормальной работе сердца, нервной и пищеварительной систем. Рибофлавин (витамин B2 ) необходим для образования красных кровяных телец, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровой кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. При всех достоинствах авокадо низкокалориен: в 100 граммах мякоти всего 160 калорий. Дорогие мои, давайте, по возможности, чаще будем употреблять авокадо в пищу. Предлагаю Вам вариант легкой и быстрой, вкусной и полезной салатной заправки.

Салатная заправка из авокадо

А теперь все очень просто и быстро. Разрезаем авокадо пополам. Освобождаем от косточки. Столовой ложкой вытаскиваем мякоть, разминаем ее, мякоть, вилкой. Добавляем сок половины лимона, оливковое масло (или майонез), горчицу, солим, перчим. Все перемешиваем хорошенько.

А теперь Вашу любимую зелень. Собираем салат. К примеру, у меня. Помидор, огурец, салат листовой, фета.

А вот и заправка. Перемешать аккуратно и...

приятного Вам аппетита! Нежная, вкусная и очень полезная салатная заправка в сочетании с неимение полезными, и вкусными составляющими салата.

Будьте всегда здоровы!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40385-salatnaya-zapravka-iz-avokado.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.