- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Нежирная заправка для винегрета

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:23


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Горох 3 ст. л.
Уксус 1 ст. л.
Горчица 1 ч. л.
Лук репчатый 1 шт
Петрушка 1 пуч.
Перец черный по вкусу
Вода 1 стак.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Не секрет, что жирные заправки способны свести на нет все диетические достоинства салатов. Кажется, огурчик и морковка вполне безобидны, но залейте их маслом или майонезом - и вот в вашей тарелке лишняя сотня калорий! Придерживаясь низкожировой диеты, я стараюсь уменьшать количество жиров в блюдах. Вот как это выглядит для винегрета. Количество ингредиентов дано приблизительно, ориентируйтесь на свой вкус :)

Нежирная заправка для винегрета

Взбить все ингредиенты в блендере до однородного пюре. Разбавить водой до нужной консистенции, скорректировать специи по вкусу и залить нарезанные овощи .

Перемешать и дать настояться минут 10.

Примечания.

- вместо горошницы можно взять отварную гречку (ложки две с половиной) или отварной картофель - если Вы его допускаете на своей диете;

- с укропом, на мой вкус, получается самый "винегретный" соус, но, думаю, любая зелень подойдeт;

- вместо чистого уксуса я иногда беру около 2 /3 стакана огуречного рассола, при этом солить надо значительно меньше и воду добавлять только после приготовления пюре;

- я не добавляю зелень и лук в сам салат, а предпочитаю их взбивать, потому что, на мой вкус, они в винегрете слишком поздно дают аромат и только хрустят на зубах Но это на любителя, конечно.

- я люблю винегрет есть тeплым, поэтому использую кипяток и наливаю его в салат много - чтоб получался этакий густенький "супчик"



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40414-nezhirnaya-zapravka-dlya-vinegreta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.