- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Базиликовый соус к мясу

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:26


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Желток яичный 2 шт
Масло подсолнечное 1 стак.
Уксус 1 ст. л.
Горчица 1 ч. л.
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Базилик 1 пуч.
Укроп 1 пуч.
Петрушка 1 пуч.
Орехи грецкие 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Привет. Хочу предложить попробовать еще один соус на базе майонеза. Это наш любимый соус к шашлыкам, да и к любому жаренному или печеному мясу. К птице то же подходит. Да и делать его совсем не трудно, особенно если не делать домашний майонез. Но все же предлагаю майонез делать самим, так полезнее и вкуснее.

Базиликовый соус к мясу

Нам понадобится вот такой набор продуктов

Для начала нужно сделать майонез. Если не хотите его делать, можете взять готовый. Но все же, мне кажется, что лучше потратить несколько лишних минут и сделать для своих любимых полезный соус. Тем более, что в нем можно уменьшить количество масла, да и всякие загустители Вы вряд ли в него положите. Ну а, что бы сделать майонез, (его можно использовать и для других блюд) нужно взбить в блендере или миксером 2 желтка. Добавить к ним щепотку соли, сахар, горчицу и еще немного взбить. Продолжая взбивать медленно влить рафинированное масло и в конце уксус. Попробовать и добавить, если чего то, на Ваш вкус, не хватает. Уксус, горчица и даже сахар бывают разной интенсивности вкуса, так что лучше попробовать и добавить нужное. Добавлять никогда не поздно, просто потом нужно еще немного взбить. Все, майонез готов.

Теперь делаем сам соус. Берем небольшие пучки базилика (специалисты могут сказать, что на фото не базилик, а реган, знаю, но на рынке именно его у нас называю базиликом, это один из его красных подвидов. По вкусу он ничем не отличается от зеленого базилика, только чуть потверже веточка) пучки петрушки и укропа, отрезаем лишние черешки. Чистим чеснок

Добавляем в блендер к майонезу травы, чеснок, горсть грецких орехов и взбиваем.

Все. Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40448-bazilikovyiy-sous-k-myasu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.