- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мостарда – фруктовая горчица

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:32


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яблоко 300 г
Корица по вкусу
Горчица 1 ст. л.
Сахар коричневый 40 г
Лимон по вкусу
Вино красное полусухое 200 г
Перец красный жгучий по вкусу
Перец черный по вкусу
Имбирь по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Своеобразный, но очень интересный соус из Италии имеет вековые корни. На первый взгляд может показаться, что это варенье в которое насыпали специй. Не без этого конечно, но все намного интереснее. Существует множество рецептов приготовления мостарды: из овощей и фруктов, с горчицей и без, с алкоголем и без, цельными кусочками и в виде джема. Один вид соуса к мясу, колбасе, рыбе; другой к сыру, мороженому; третий запросто на румяный тост и под чаек; четвертый вообще ко всему... Я выбрала вариант горчички позабористее да поядренее! Что сказать, любовь с первой ложки!

Мостарда – фруктовая горчица

В ингредиентах я указала вино согласно рецепту из журнала. У меня же домашнее "коллекционное" из погребка моих друзей! Вкуснейший надо сказать напиток!

Очищаем яблоки от корочки, косточек (у меня сорт "Голден", так называемая яблоко-груша). Цедру с лимона снимаем толсто. Нам предстоит ее потом вынуть из варева.

Заливаем яблоки и цедру вином, засыпаем сахаром. Если яблоки не сладкие, количество сахара можно увеличить. Как только смесь нагреется, мы почувствуем удивительный аромат!

Варим до состояния повидла на малом огне, постоянно помешивая. Как только уварится, вынимаем цедру, всыпаем специи и еще минут 15 -ть прогреваем. (Я еще немного прошлась блендером, не удержалась) Затем раскладываем по баночкам и даем хотя бы сутки настояться. У нас сутки никто ждать не стал. Ребенок тут же с ложкой завис над баночкой со словами: "Интересное у вас варенье, заграничное!". А на следующий день я добавила в "заграничное варенье" еще немного горчицы и подала соус к отварному мясу. Нам было вкусно! Приятного всем аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40505-mostarda-–-fruktovaya-gorchica.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.