- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Паста с домашним итальянским соусом

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:36


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Макаронные изделия 250 г
Помидор 3 шт
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 1 зуб.
Грибы 150 г
Базилик 2 ч. л.
Петрушка 1 ч. л.
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Масло оливковое 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Наверняка, на сайте есть сотни рецептов домашних соусов к макаронам, но я решила поделиться своим, может кому-то он придется тоже по вкусу! Идею рецепта я позаимствовала у своей тети, которая живет в Италии. Естественно, по ходу дела подкорректировала рецепт под продукты, которые могу найти в своем городе и у меня получилоь очень вкусное блюдо!

Паста с домашним итальянским соусом

Сначала приготовим соус. Для этого моем помидоры, разрезаем пополам и трем на крупной терке серидинку так, чтоб кожица осталась в руке. Кому удобнее, можно сначала снять кожицу и натереть потом помидор. В иоте получаем помидорный сок с кашицей. После этого на мелкой терке натираем лук, тоесть должна получиться луковая и томатная кашицы.

В сковороде разогреваем 1 ст. л. оливкового масла и бросаем туда несколько маленьких кусочков чеснока ( приблизительно половинка зубчика) и обжариваем его в масле пока оно не впитает аромат чеснока ( секунд 10-15), после этого вылавливаем чеснок и выливаем в масло кашицы помидора и лука. Все хорошо перемешиваем и тушим на небольшом огне.

Когда приблизительно половина жидкости испарится добавляем грибы, солим и перчим по вкусу и продолжаем тушить помешивая пока не испарится вся жидкость и не останется густой томатный соус. ( как вариант, моя мама еще иногда отдельно обжаривает немного фарша и также добавляет в соус.) Прошу прощения за качество, но соус должен выглядеть приблизительно так. В конце в соус выкладываем зелень, перемешиваем и тушим под закрытой крышкой еще минуту. Я делала в этот раз без зелени, потому что муж ее постоянно выковыривает: ( Теперь отвариваем макароны, сливаем воду и заливаем их соусом. Все хорошо перемешиваем и приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40541-pasta-s-domashnim-italyanskim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.