- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Горящий малиновый соус

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:37


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Малина 300 г
Сахар коричневый 4 ст. л.
Коньяк 6 ст. л.
Мороженое по вкусу
Крошка вафельная по вкусу
Шоколад по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Наконец-то и у нас на Урале, прорвав сизые тучи, появилось солнышко и потеплело. И, конечно, сразу захотелось мороженого. Но есть просто так мороженое вкусно, но немного грустно. Хочется чего-то зажигательного. И вот я нашла его - отличным дополнением к холодному мороженому станет прекрасный горящий малиновый соус!

Горящий малиновый соус

Подготавливаем малину. Свежие ягоды перебираем. Если используете замороженную ягоду, то обязательно дайте ей хорошо согреться (растопите).

Сахар насыпаем в сотейник или сковороду и начинаем подогревать, готовя карамель. Сахар не перемешиваем, а лишь встряхиваем сковороду, в которой готовим. Основная трудность при работе с коричневым сахаром - это различить где заканчивается коричневость сахара и начинается коричневость карамели.

Подготовленную малину добавляем к карамелизованному сахару, и помешивая, подогреваем. Малина быстро из ягод станет соусом.

Коньяк подогреть и поджечь. Прямо горящий вылить в соус.

Когда пламя утихнет, соус можно подавать к столу. Горит сильно, пламя высокое, поэтому будьте предельно осторожны.

Этот соус отлично подходит к ванильному мороженому или пудингу. Я решила подать к мороженому. Для этого на дно креманок насыпаем смесь из вафельной и шоколадной крошек (можно добавить еще орехи).

Выкладываем мороженое кубиками и поливаем соусом.

Соус получается нежный, с тонким ароматом коньяка. Если не дожидаться пока спирт в коньяке совсем прогорит, то у вас получится "пьяный" малиновый соус, от которого по всему телу разливается приятное тепло и расслабление. После жаркого трудового такой десерт именно то, что нужно!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40556-goryaschiy-malinovyiy-sous.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.