- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кулич заварной "Розовая мечта"

Опубликованно 8 Мая 2015, в 12:23


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука 2 стак.
Молоко 3 стак.
Дрожжи 8 г
Яйцо куриное 10 шт
Сахар 2 стак.
Масло сливочное 700 г

Личные впечатления о рецепте
Кулич имеет приятный аромат и восхитительный вкус чайной розы. А украшения из мастики в виде нежных розочек непременно создадут праздничную атмосферу за столом.

Кулич заварной "Розовая мечта"

В небольшое количество тёплого молока добавить 0,5 ст. муки, смешанного с дрожжами. Оставить опару, чтобы она немного поднялась. В оставшуюся муку влить горячее молоко, тщательно перемешать и охладить до комнатной температуры. Добавить подготовленную опару, замесить тесто и поставить его в тёплое место, чтобы оно поднялось.

Добавить 9 желтков, растёртых с сахаром, перемешать. Ввести 10 взбитых в устойчивую пену белков, вновь тщательно перемешать и поставить в тёплое место, чтобы тесто поднялось вторично.

После этого влить в тесто растопленное тёплое, но не горячее сливочное масло, добавить две - три капли розовой эссенции и тщательно вымесить тесто. Положить тесто в подготовленную форму, заполнив её до половины. Когда тесто поднимется вровень с краями формы, поверхность смазать желтком и выпекать при температуре 180 градусов до готовности.

Готовый охлаждённый кулич полить белковой глазурью и украсить розами и листочками из мастики.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/47345-kulich-zavarnoy-quotrozovaya-mechtaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.