- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Слойка с бруснично-черемуховой начинкой

Опубликованно 8 Мая 2015, в 12:44


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Черемуха 70 г
Вода 100 мл
Сахар 2 ст. л.
Сироп кленовый 2 ст. л.
Тесто слоеное 250 г
Сахарная пудра по вкусу
Соус 6 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю Вашему вниманию пикантные слойки. Ломающееся тесто, насыщенный вкус черемухи и благородная кислинка Соуса D’arbo Дикая брусника. Готовится быстро, вкус необычный. Заходите, попробуйте!

Слойка с бруснично-черемуховой начинкой

Для начала нам нужно приготовить черемуховую начинку. Для этого заливаем черемуховую муку кипятком, желательно в термосе, и оставляем на 1 час.

Муку рекомендую брать мелкого помола.

Когда черемуха заварится, смешаем ее в небольшой кастрюле с медом и сахаром, доведем до кипения...

... и будем варить 5-10 минут, до загустения.

Небольшое отступление: начинка получается довольно сладкая, так что рекомендую не добавлять сразу весь сахар, а делать это, снимая пробу.

Далее дадим черемуховой смеси остыть, а в это время подготовим тесто - раскатаем его немного в одном направлении, при необходимости предварительно разморозив.

Теперь приступим к формированию булочек. Тесто покроем ровным слоем черемуховой начинки, а по двум сторонам выложим Соус D’arbo Дикая брусника. После этого скатаем "брусничные" края к центру.

Тут у меня немного не получилось... Так как готовила только половину порции, теста было мало и как следует свернуть его не получилось, в следствии чего в процессе выпечки слойки немного развернулись. Впрочем, это не испортило вкуса)) Сверху немного "смажем" слойку водой.

Выпекаем слойки в заранее разогретой духовке при 220 градусах, даем им немного остыть, посыпаем сахарной пудрой и подаем теплыми или полностью остывшими с горячим чаем.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/47656-sloyka-s-brusnichno-cheremuhovoy-nachinkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.