- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Хлеб с перцем чили и сыром

Опубликованно 8 Мая 2015, в 13:17


Время приготовления: 200 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло подсолнечное 1 ст. л.
Перец чили 3 шт
Вода 250 мл
Молоко 130 мл
Мука 600 г
Сыр твердый 65 г
Соль 1 5 ч. л.
Сахар 2 ч. л.
Дрожжи 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Для любителей острого вкуса. В этот раз решила показать весь процесс приготовления хлеба в ХП подробнее. Для тех, у кого нет этого чуда техники, думаю, будет интересно взглянуть, КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

Хлеб с перцем чили и сыром

Чили очищаем от семян, мелко режем и тушим 3-4 минуты до мягкости в указанном количестве масла. Отставить сковороду с огня, пусть остывают. Я обжаривала на горчичном масле, поэтому и цвет такой ярко-желтый. Честно говоря, в успех не верила. Ну очень много мне показалось чили (а в рецепте предлагалось 4!) Успокаивала себя тем, что муж, любитель острого, съест по-любому. Но, забегая вперед, могу сказать, хлеб удался. Он острый, но в меру. Остается ощущения тепла, как если бы Вы съели слегка перченый продукт. Но смотрите сами, возможно, количество чили для нелюбителей стоит уменьшить.

Теперь поместить все ингредиенты в ведерко в порядке, указанном в инструкции к вашей ХП. У меня сначала жидкие ингредиенты (вначале выливаем перец с маслом со сковороды, потом воду, молоко), затем сухие. Соль, сахар - в углубления по углам, дрожжи - в центр. Ставим режим основной, вес 1 кг, цвет корки - средний. Вот так выглядит процесс в самом начале замеса.

Это в конце - колобок уже сформировался. Смотрите сами, возможно, прийдется добавить чуть муки или жидкости. Я не добавляла.

После первого подхода и обминания тесто уже выглядит так.

А после второго уже вот так - гладкое, глянцевое.

Ну, и сразу после выпечки.

И в разрезе.

Хлеб удался! С хрустящей коркой, нежной, острой, розоватой мякотью внутри.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/48022-hleb-s-percem-chili-i-syirom.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.