- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запечённый утиный паштет

Опубликованно 25 Апреля 2015, в 20:31


Время приготовления: 2 ч

Ингридиенты для приготовления
Куриное филе 100 гр
Печень 200 гр
Лук репчатый 1 шт.
Сливки 100 мл
Коньяк 40 мл
Соль по вкусу
Перец 1 чайн.л.
Тимьян, чабрец 1 чайн.л.
Сливочное масло 60 гр

Личные впечатления о рецепте
Чуть-чуть повозиться - и у вас нереально вкусный паштет!
Рекомендую подавать паштет с брусничным или апельсиновым джемом.
Утиный паштет намного деликатнее куриного, поэтому его обязательно надо попробовать)

Запечённый утиный паштет

Шаг 1. Куриное филе нарезать кусочками и обжарить на сливочном масле до полуготовности,Так же поступить и с печенью. И мясо и печень должны остаться внутри розовыми и сочными. Можно взять куриную печень , если найти утиную не удалось. Обжаренное мясо и печень сложить в блендер. Добавить соль, перец, тимьян.

Шаг 2. Затем на этой сковороде обжарить мелко нарезанную луковицу, до прозрачности, не зарумянивая. Добавить коньяк в сковороду, выпаривать пару минут. Затем добавить содержимое сковороды к остальным составляющим в блендер. Долить туда сливки комнатной температуры. Можно добавить больше чем 100 мл. Ориентируйтесь по своим ощущениям.

Шаг 3. Блендером тщательно измельчить содержимое. Затем можно протереть паштет через сито, я этого не делала потому что у него и так получилась нежная, кремовая структура.

Шаг 4. В принципе на этом этапе паштет готов и можно раскладывать его по формочкам и убирать в холодильник. Но я ещё запекла его на водяной бане в духовке при темп 150 гр около часа. Поставила формочки в ёмкость с водой и накрыла фольгой.

Шаг 5. после запекания остудила и полила растопленным сливочным маслом. Убрала в холодильник настаиваться. Масла не жалейте, я вот маловато налила, слой должен быть посолиднее))

Шаг 6. Тада-там! Вкуснятина)) С брусничным джемом просто нереально!

Паштет — это фарш из дичи, мяса, печени, яиц, грибов, трюфелей и пр., приготовленный особым образом. В печёночный паштет часто добавляют сливочное масло, морковь и лук. Чтобы придать паштету более сложный вкус и аромат, в него можно добавить различные травы, а также вино и тертые орехи. Подавать можно как холодным, так и тёплым, дополнив хлебными криспами, маринованными огурчиками и грибами или различными джемами, например брусничным или апельсиновым.

С какими напитками употреблять: Подавать паштеты рекомендуют охлаждёнными, с винами.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/490-zapechyonnyiy-utinyiy-pashtet.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.