- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Палочки с оливками

Опубликованно 8 Мая 2015, в 14:51


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Тесто слоеное бездрожжевое 250 г
Оливки зеленые 2 горст.
Желток яичный 1 шт
Молоко 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Хороши как закуска к пиву и не только. Вкусненькие, солененькие, остановится сложно! Источник: La Perla, ЖЖ.

Палочки с оливками

Лист слоеного теста размораживаем и раскатываем толщиной 3 мм на присыпанной мукой поверхности.

От прямоугольника отрезаем половину и убираем в холодильник.

От края отступаем 1,5 см и выкладываем вдоль ряд оливок. Затем отступаем еще 1,5 см и выкладываем второй ряд. Так же поступаем и с третим рядом оливок, проследив, чтобы и от края осталось 1,5 см.

Промежутки между рядами и края теста хорошо промазываем смесью желтка и молока.

Из холодильника вынимаем отложенную половину теста и накрываем ею тесто с оливками. Промежутки и края хорошо прижимаем, не трогая оливки. Края ровно подрезаем. Убираем в холодильник на 20 минут.

Вынимаем из холодильника остывшее тесто с оливками и нарезаем неширокими полосками поперек. Выкладываем их на подготовленный противень и помещаем в разогретую до 200 градусов духовку до подрумянивания. Я пекла 20 минут.

Палочки остужаем и наслаждаемся :-)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/49203-palochki-s-olivkami.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.