- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Торт "Муравейник" с арахисом
Опубликованно 9 Мая 2015, в 00:37
Мука | 3 стак. |
Маргарин | 1 пач. |
Сахар | стак. |
Сметана | 300 г |
Соль | по вкусу |
Разрыхлитель теста | 1 ч. л. |
Молоко сгущенное | 1 бан. |
Масло сливочное | 1 пач. |
Арахис | 200 г |
Шоколад молочный | 50 г |
На сайте уже есть не один десяток рецептов Муравейника, но я все же осмелюсь добавить и свой - уверена, какая-нибудь хозяюшка да возьмет на заметку))) Так что не судите строго:)) Но для начала хочу выразить огромную благодарность elena777 за секретик, которым она поделилась в своем варианте рецепта этого чудесного тортика. Какой секрет? Смотрите дальше))) |
Торт "Муравейник" с арахисом
Итак, секрет в том, что муку нужно предварительно обжарить до золотистого цвета в духовке. Это просто гениальная идея, за которую я еще раз говорю огромное спасибо автору elena777!!! Тесто действительно приобретает аромат орешков при их отсутствии))) вкус и аромат также превосходные)))
Обжаренную муку просеять.
В муку добавить разрыхлитель, соль, сахар, размягченный маргарин и сметану. Замесить тесто.
Тесто завернуть в пленку и отправить в морозилку на время пока будет разогреваться духовка, так оно легче будет тереться. Я сделала 4 таких вот шарика, чтобы схватилось быстрее. Затем натереть тесто на крупной терке прямо на противень. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запечь до золотистого цвета.
Пока тесто запекается, приготовим крем. Для этого нужно взбить вареную сгущенку с размягченным сливочным маслом до однородности. Арахис обжарить на сухой сковородке, измельчить (но не сильно, можно вообще оставить целиком).
Когда тесто будет готово, дать ему остыть и измельчить руками в крошку (не мелко). Соединить крошку с кремом и орехами, перемешать. Вот такая аппетитная масса у нас получилась)))
Формируем из получившейся массы торт на блюде горкой в виде Муравейника. Сверку украшаем тертым шоколадом. Отправляем пропитаться на ночь в холодильник.
Торт муравейник с арахисом готов.
Приятного чаепития!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/55172-tort-quotmuraveynikquot-s-arahisom.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.