- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Торт из печенья "Ленивая подружка"
Опубликованно 9 Мая 2015, в 01:20
Печенье | 400 г |
Масло сливочное | 100 г |
Сахар | 200 г |
Сметана | 500 г |
Молоко сгущенное | 1 бан. |
Орехи грецкие | по вкусу |
Мак | по вкусу |
Здесь много подобных рецептов, но мне захотелось поделиться своим. Это действительно готовится очень легко, быстро, не требует больших финансовых затрат, и главное - вкусно! Научилась готовить у подруги, которой лень возиться с выпечкой (поэтому такое название). А вообще, ничем не отличается от "Муравейника". Пробуйте! Это мой первый рецепт на Поваренке :) Пальчики оближите :) |
Торт из печенья "Ленивая подружка"
В большой чашке масло растираем с сахаром.
Туда же выливаем сметану и тщательно размешиваем до однородной массы. Удобнее взбить миксером.
Теперь высыпаем печенье и размешиваем, чтобы каждая печенюшка намокла. Оставляем постоять на 10-15 мин. до тех пор, пока печенье не впитает крем и немного набухнет и размягчится.
Теперь формируем на тарелке корж любой толщины и формы (ваша фантазия)
Смазываем сгущенкой.
Посыпаем маком.
Также делаем следующий слой только с орехами.
Мой торт получается в три слоя. Верх промазываем сгущенкой и украшаем как вам захочется. Ставим на некоторое время в холодильник (охлажденный вкуснее).
Еще лучше оставить торт на ночь, но не обязательно. Очень вкусно! Ждет вся семья (даже кошка!)
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/55603-tort-iz-pechenya-lenivaya-podruzhka.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.