- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог овощной в лаваше

Опубликованно 9 Мая 2015, в 20:04


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Лаваш 220 г
Картофель 4 шт
Капуста белокочанная 300 г
Кабачок 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Лук зеленый по вкусу
Укроп по вкусу
Сыр голландский 200 г
Кефир 1 стак.
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Паприка сладкая по вкусу
Масло растительное 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
В последнее время даже не представляю свое меню без лаваша. Очень универсальный хлебушек!!! Вот, пирог с овощами в лаваше пекла! Что скажу -- быстро, просто и очень вкусно.

Пирог овощной в лаваше

Для начинки подойдет все что угодно. Специи тоже можно подобрать по вкусу. У меня овощная смесь из отварного картофеля, молодой капусты, кабачка, болгарского перца, зеленого лука, укропа. Кабачок и болгарский перец мелко нарезаем. Молодую капусту тонко шинкуем, слегка приминаем. Я ее предварительно не обжариваю, кладу как есть. Старую капусту стоит припустить.

Отдельно готовим заливку. В кефир натираем сыр, солим, перчим, вливаем растительное масло. Специи, если надо, чеснок. Далее, 1/2 стакана заливки добавляем в овощную начинку. Остальная масса пригодится для общей заливки пирога.

Раскладываем начинку по лавашу, заворачиваем рулетики (у меня 2 шт), выкладываем их спиралью в смазанную сливочным маслом форму. Дно формы застилать лавашом не нужно.

Заливаем кефирно-сырной смесью пирог, посыпаем паприкой и отправляем в духовку. Запекаем до румяной корочки (у меня при 220С, 40 минут). Я подавала пирог с греческим йогуртом. Очень вкусно, как в холодном, так и горячем виде. Приятного всем аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/62372-pirog-ovoschnoy-v-lavashe.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.