- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Капуста квашеная пестрая

Опубликованно 9 Мая 2015, в 22:25


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Капуста белокочанная по вкусу
Перец красный жгучий 3 шт
Укроп по вкусу
Чеснок по вкусу
Специи по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Восхитительная капуста, вкусная и красивая, просто замечательная капуста! Готовится, правда долго, но с другой стороны, спешить нам некуда!

Капуста квашеная пестрая

Разрежьте кочан капусты пополам, потом еще раз пополам и еще раз пополам. Если получившиеся дольки не проходят в горлышко банки, можно разрезать еще, но куски должны быть достаточно большими.

Сложите капусту в банку и бросьте туда же несколько долек чеснока, очищенных и порезанных вдоль.

Залейте капусту очень соленой водой. Никаких пропорций у меня нет, но я делала такую капусту сто раз, и всякий раз получалось объедение. Вода просто должна быть очень соленой, крепко соленой.

Оставьте капусту в таком виде ровно на три дня.

Через три дня пропустите через мясорубку очищенные от плодоножек перцы и чеснок в произвольных количествах (обычно на средний кочан уходит 3 - 4 перца). Поочередно вытаскивайте куски капусты из рассола и прокладывайте получившуюся массу между листьями.

Это очень приятное занятие, и пахнет от рук хорошо.

Начиненную таким образом капусту снова сложите в рассол, добавьте укроп (я его даже и не режу - кладу прямо веточками).

Положите свои любимые специи: горошковый перец, можно семена горчицы... Я, например, обожаю гвоздику и сую ее во все, что готовлю, включая сладкое. Все! Снова оставьте капусту на три дня - и можно подавать!

Вкус у капусты восхитительный, к тому же она очень красиво выглядит на столе. Хранится она в холодильнике без всяких проблем (в стеклянной банке). Мне даже кажется, что чем дольше она стоит, тем вкуснее становится. Впрочем, у нас она не застаивается.

Правда, на подготовку уходит в целом почти неделя, но, с другой стороны, капуста стоит себе и стоит - есть ведь не просит! Зато результа-а-ат!

P. S. Если вам покажется, что рассол после первых трех дней пахнет не слишком приятно, можете во второй раз опускать капусту в новый рассол, приготовленный по тому же принципу. Это неважно, она все равно будет очень вкусной.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63736-kapusta-kvashenaya-pestraya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.