- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кабачковая икра без лука

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:28


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 1 кг
Морковь кг
Перец болгарский кг
Сахар по вкусу
Зелень 1 пуч.
Масло подсолнечное 1 стак.
Чеснок 5 шт
Сок томатный 1 л
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Многое в жизни попробовала, многие вкусняшки едала))) Но особо нашей семье любы блюда из овощей с огорода))) Теперь уже не со своего, но не менее вкусные! И поскольку золотая осень уже на исходе, а солнышко в банке хочется сохранить и на зиму, предлагаю вам попробовать приготовить кабачковую икру по нашему семейному рецепту (поискала на сайте, и не встретила похожей изюминки). Особых изменений в составе нет, но! внимание! лук мы совсем не добавляем и тем самым все ингредиенты сочетаются в необыкновенной гармонии и абсолютно дополняют друг друга! Уверена, вы оцените этот вкус нежной, сочной, яркой, вдохновляющей икорки! Не судите строго -первый мой рецепт на сайте! Но не в жизни))

Кабачковая икра без лука

1. Итак, помыли и приготовили все овощи, зелень, чеснок и специи.

2. Пока занимаемся нарезкой овощей, ставим на плиту томатный сок на средний огонь, его необходимо выпарить примерно на половину, чтобы стал более концентрированный. Томатная паста и что-то еще не подойдут в данном рецепте.

3. Нарезаем все овощи средними кубиками и обжариваем небольшими партиями на сковороде с добавлением подсолнечного масла.

Обжарка является обязательной, это придаст более сильный вкус вашей икорке! Но, будьте внимательны, не зажаривайте до корочки))) Скорее - это пассировка.

4. Затем пропускаем обжаренные овощи через мясорубку или измельчаем в блендере!

5. Все измельченные овощи кладем в одну посуду и ставим на средний огонь тушиться до готовности, примерно минут 30.

6. Пока овощи тушатся, приготовьте баночки (я брала средних размеров 400-600 мл примерно).

7. Как только вы посчитаете, что овощи достигли нужного состояния, добавляйте в них все специи и зелень, а так же влейте упаренный до половины томатный сок.

8. Помешивайте пару минут и снимайте с огня.

9. Непосредственно перед выкладыванием икры в баночки, добавьте в нее подавленный ЧЕСНОК. Именно в самом конце без варки, только перемешайте и сразу в баночки!!!

10. Все!!! заполните банки, закройте их простыми крышками или закатайте посерьезней и укутайте до полного остывания вверх дном! Ну вы знаете как это сделать)))

Приятного аппетита! Как попробуете - напишите, пожалуйста, ваши комментарии.

Очень надеюсь, что вы оцените этот вкус и получите массу удовольствия зимними вечерами за ужином в кругу семьи или друзей!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63791-kabachkovaya-ikra-bez-luka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.