- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Острые черри в томатном соке

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:31


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Помидоры черри 1 кг
Вода 1 л
Сахар 1 ст. л.
Уксусная эссенция 1 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Орегано по вкусу
Чеснок 5 зуб.
Лавровый лист по вкусу
Перец душистый по вкусу
Перец чили 1 ч. л.
Сок свежевыжатый 1 по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Недавно у нас прошел сильный град с виноградину, побил все помидоры в огороде (высаживала около 300 кустов, плюс 50 кустов черри). Все мои травки, огурцы, даже яблоки. Что смогла, собрала, заготовила. Хоть немного, но все же. Очень жаль, что в этом году наша семья без урожая. Для заготовки я использовала свою помощницу соковыжималку –Скарлет которой уже 10 лет. Очень вкусная заготовка, просто пальчики оближешь. На сайте есть варианты, думаю и мой пригодится!

Острые черри в томатном соке

Я всегда баночки и крышки стерилизую, для этого использую обычную мантышницу. У меня 5 небольших баночки объемом 400 мл.

Когда баночки про стерилизуются, выкладываем на дно по 2 небольших лавровых листика, 3-4 горошины душистого перца, 1 зубчик чеснока порезанного на небольшие кусочки, щепотку орегано.

Помидоры черри нужно хорошо вымыть, разложить в баночки.

Помидоры вымыть.

Отжать сок при помощи соковыжималки.

Подготовить маринад, вскипятить 1 литр 300 мл воды, добавить в воду уксусную эссенцию, соль. Залить помидорки. Они должны постоять около 10 минут.

В это время отжатый сок ставим на огонь. Сока должно получится около 1 литра 300 мл ( я указала нужное колличество сока для 5 баночк объемом 400 мл.)

Добавляем сахар, соль. Перец чили. Провариваем. С банок сливаем воду, и сразу заливаем горячим соком и закрываем крышки (закатываем, завинчиваем).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63832-ostryie-cherri-v-tomatnom-soke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.