- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак"

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:39


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 250 мл
Мука кукурузная 2 ст. л.
Вода стак.
Изюм 1 ст. л.
Масло сливочное 1 ч. л.
Сахарная пудра по вкусу
Ванилин по вкусу
Творог 150 г

Личные впечатления о рецепте
Творожок утром очень полезен деткам, за завтраком он лучше усваивается! А если он входит в состав нежного воздушного мусса со вкусом ванильного мороженого, то даже вполне может стать любимым блюдом вашего крохи!))

Творожно-кукурузный мусс "Приключения кальция. Завтрак"

Будем готовить с помощниками – детскими магнитиками для холодильника)) Изюм или любимые сухофрукты заливаем доверху кипятком, оставляем на 10 минут для набухания.

Зальем кукурузную муку (если нет, можно самим в кофемолке (блендере) мелко перемолоть кукурузную крупу) холодной кипяченой водой.

В кипящее в кастрюле с двойным дном молоко тонкой струей вливаем муку с водой, перемешиваем, накрываем крышкой и готовим ровно 5 минут. За это время следует дважды перемешать кашу, добавить сливочное масло. Если посуда чистая, а молоко свежее, то каша никогда не подгорит. Охладить до теплого состояния.

В кухонном комбайне или миксере с насадкой для взбивания измельчаем творог с теплой кашей, добавив сахарную пудру (я брала столовую ложку) и ванилин. Взбивать не меньше 2 минут. Масса станет пузырчатой и воздушной, а также увеличится в объеме.

Выкладываем готовый мусс большой ложкой в креманку или глубокую детскую тарелку, украшаем изюмом (но он не только для украшения, мы его обязательно съедим)!

Вот зверюшки наши уже объелись...))) но кое-что таки оставили малышу.

Честно скажу, наш масик просил добавки!

В качестве напитка был апельсиновый fresh, немного разбавленный теплой водичкой.

После завтрака моем посудку, перекладываем оставшийся (если таковой еще будет) мусс в тару с крышкой и отправляем в холодильник, на котором, уже насытившись, почивают наши зверюшки, которые будут его верно охранять!

[size=5 ]Приятного аппетита всем карапузикам! [/size]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63921-tvorozhno-kukuruznyiy-muss-priklyucheniya-kalciya-zavtrak.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.