- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Горячий завтрак "5 злаков"

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:39


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Хлопья злаковые 12 ст. л.
Молоко 150 мл
Творог 200 г
Сахар 50 г
Сахар коричневый 6 ч. л.
Сметана 1 ст. л.
Персик 2 шт
Масло сливочное 80 г
Мак 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Продолжая тему горячих завтраков от компании "Мистраль", хочу предложить вашему вниманию кашу из смеси хлопьев "5 злаков" с творогом и фруктами, запеченную в духовке. Полноценный, сытный и вкусный завтрак! Его можно подготовить с вечера, что я и сделала, чтобы утром побаловать себя лишними минутами сна, но и при этом побаловать своих родных вкуснятиной. Дети съели завтрак с большим удовольствием, а что еще нужно маме для счастья...?

Горячий завтрак "5 злаков"

Я использовала смесь хлопьев "5 злаков", но думаю, что можно и просто овсяные или рисовые или те, которые вам по душе! Они все очень вкусные!

Т. к. я подготавливала завтрак с вечера, то хлопья я залила холодным молоком и оставила набухать минут 5-7.

Творог смешала с сахаром, сметаной и маком.

Взяла керамические глубокие формочки для духовки и: на дно положила кусочек сливочного масла, затем слой разбухших хлопьев, затем по середине горкой положила творог, а по бокам заполнила пространство нарезанными мелкими кусочками нектаринами и персиками. Все. Накрыла крышечками и убрала в холодильник.

Утром встала и включила духовку. Если духовой шкаф оснащен вентилятором и верхним нагревом, то включайте и то и другое, процесс пойдет быстрее. У меня так и было. Достала наши формочки, посыпала фрукты коричневым сахаром и отправила в духовку на 10-15 минут. И пошла будить народ!

Перед отправкой в духовку.

А это уже готовый завтрак, горячий, вкусный и очень ароматный! Каша и творог пропитываются соком от фруктов и становятся очень воздушными и вкусными!

Всем приятного аппетита и удачного здорового дня!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63923-goryachiy-zavtrak-quot5-zlakovquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.