- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шоколадный геркулес с карамельным апельсином

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:42


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 250 мл
Хлопья овсяные 70 г
Какао-порошок 1 ст. л.
Сахар ст. л.
Мед 2 ст. л.
Апельсин 1 шт
Корица по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Геркулесовая каша на какао. Приготовьте овсянку по этому рецепту! Вы не разочаруетесь и с удовольствием зарядитесь энергией на весь день!

Шоколадный геркулес с карамельным апельсином

Проверенное качество от Мистраль. Отличный геркулес!

Смешайте молоко, сахар, какао-порошок и щепотку корицы в небольшой кастрюле, поставьте на средний огонь и вскипятите. Проварите смесь в течение минуты.

Отмерьте герулес. Геркулес, как известно, особый вид овсяных хлопьев. Геркулесовые хлопья готовят, согласно государственному стандарту, из овса только высшего сорта.

Всыпьте геркулес в горячее молоко. Варите, время от времени помешивая, примерно 5–6 минут до загустения. Снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться.

Очистите апельсины от кожуры и ножом срежьте верхнюю пленку.

Ножом освободите дольки от пленок. Способу "филировки" апельсина я научилась у Ирины irina_vip за что огромное спасибо!!!

Раскалите на огне сковородку, выложите на ее поверхность дольки апельсина, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку воды. Готовьте на среднем огне примерно 5 минут до образования сиропа. Снимите с огня.

Подавайте кашу с дольками апельсинов и полив сиропом. Можно потереть сверху шоколада или посыпать корицей. Я использовала шоколадные капли. Всего лишь одна ложка какао, а привычная каша изменяется до не узнаваемости! Ее насыщенный шоколадный вкус отлично гармонирует с кислинкой апельсина. Количество какао в этой каше играет огромную роль. Если вы положите ложку с горкой, то получите шоколадный вкус практически без намека на овсянку. Так любит наша дочь.

А вот нам с мужем по вкусу каша с добавлением чайной ложки какао. При таком количестве сохраняется вкус овсянки, но приобретается аромат и легкий привкус какао.

УГОЩАЙТЕСЬ!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63972-shokoladnyiy-gerkules-s-karamelnyim-apelsinom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.