- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Каша "Дружба" на кедровом молоке

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:43


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рис 70 г
Крупа гречневая 40 г
Пшено 50 г
Орехи кедровые 1 стак.
Мед 2 ст. л.
Соль по вкусу
Вода 2 стак.
Жимолость по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Все мы помним из детства кашу "Дружбу", которую варили наши мамы и в детском саду на молоке. Многие и сейчас с удовольствием завтракают кашей, поэтому не стоит в пост отказывать себе в каше с молоком. Я предлагаю сварить кашу на новый лад - на кедровом молоке, так как у нас пост. Кедровое молоко еще называют постным молоком. Каша на кедровом молоке получается вкусная, аппетитная и очень полезная. Детишки с удовольствием уплетут такую кашу.

Каша "Дружба" на кедровом молоке

Для каши я выбрала длиннозерный рис янтарь и ориент, гречку и пшено. Варить кашу будем на кедровом молоке. Необычно и очень вкусно!

Кедровое молоко можно купить в магазине, а можно приготовить самим из кедровых орешков и воды. Для этого промоем очищенные орехи, просушим.

Кедровые орехи измельчить в блендере или в ступке. Если вы будете использовать блендер, добавьте сразу к семенам кедра немного жидкости. Это позволит тщательнее измельчить ядрышки. В полученную массу добавляем остуженную кипяченную воду, перемешиваем, даем отстояться и через несколько слоев марли процеживаем, отжимаем очень сильно. Затем откидываем назад этот жмых в кастрюльку и добавляем еще воды. Если вы хотите более жирное молоко, то воды надо добавлять меньше, а орехов больше.

Кедровое молоко вылить в кастрюлю, добавить щепотку соли и прогреть. В разогретое молоко добавить крупяную смесь. Если требуется, то долить еще и воды. К тому же, из-за дороговизны орешков, можно разбавить молоко с водой на половину. А если варить для ребенка, то лучше не жалеть молоко, потому что в нем очень много пользы. Варить кашу до готовности на медленном огне, примерно 20мин, периодически помешивая, чтобы не пригорала.

В готовую кашу добавить мед, перемешать.

Вот она наша каша "Дружба" из детства. Готовую кашу разложить по тарелкам. посыпать кедровыми орешками. Подавать можно с жимолостью, ежевикой, голубикой.

Приятного аппетита! Вместо кедрового молока можно использовать миндальное, кокосовое молоко или молоко из макадамии.

P.S.Особенно каша на кедровом молоке понравится мужчинам. Благодаря высокому содержанию в кедровом молоке витамина Е, цинка, аминокислот лизина и аргинина, усиливающих потенцию, этот продукт можно считать очень полезным для мужчин.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/63990-kasha-quotdruzhbaquot-na-kedrovom-moloke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.