- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вариация на тему "Роллы"

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:56


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Крупа гречневая 150 г
Нори 2 шт
Соль по вкусу
Фета 100 г
Перец болгарский 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Украсьте праздничный стол таким необычным яством и не пожалеете, так как равнодушных не останется! Или даже в будний день порадовать близких и себя, чем-то оригинальным. Откуда же идея... Как-то по Discovery, в кулинарных рубриках, показывали шеф-повара, иностранца, который много лет работает в Росси и он готовил "суши" из гречки! Ох, как мне стало интересно!!! Я тогда удивилась, но тоже попробовала - очень вкусно! Вот только оригинал начинки не запомнила, пришлось варианты изобретать... Очень оригинально смотрится на столе, все хотят попробовать такое необычное сочетание.

Вариация на тему "Роллы"

Гречневую крупу отварить в большом количестве подсоленной воды. Варить нужно, чтобы гречка разварилась. Переложить в марлю и хорошо отжать.

Фету хорошо размять, или можно взять сливочный сыр, можно добавить немного ароматной травки. Хотя начинка может быть совершенно любая!

Лист нори положить на бамбуковую циновку (можно завернуть в плёнку, для удобства), сверху, равномерным слоем выложить гречневую кашу, не очень толсто. Руки можно смачивать в воде, чтобы не прилипало.

Сверху мягкую фету.

И тонкие полосочки болгарского перца. Или мясо, рыбу, огурец, авокадо и. т. п. тонкими ломтиками.

Края нори смочить водой и аккуратно завернуть.

Нарезать на 6 одинаковых кусочков, хотя можно и больше, но шеф-повар, из передачи, говорил, что для 1 листа нори, 6 кусочков - это идеальный размер готового ролла.

Повторюсь, начинка может быть совершенно любая, нори придаёт вкус именно ТОГО ролла, а гречку можно заправить даже рисовым уксусом, так же будет очень вкусно.

Вот только я не могу определиться, это закуска или, всё же, каша...

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/64015-variaciya-na-temu-quotrollyiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.