- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лаваш с кашей

Опубликованно 9 Мая 2015, в 23:59


Время приготовления: 1 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное 100 г
Лаваш 3 шт
Пшено 2 стак.
Курица 1 кг

Личные впечатления о рецепте
Долго не могла определиться с названием. звучит несколько странновато, но поверьте, это оооочень вкусно, полезно и сытно, не нужно заморачиваться по поводу гарнира, салата и т. п., это полноценное блюдо))) национальное блюдо лезгин, никого не оставит равнодушным!!!

Лаваш с кашей

Отвариваем курицу, процеживаем бульон, закладываем туда пшено, солим по вкусу, варим пшенную кашу. тем временем куриное мясо отделяем от кожи и костей, отшипываем руками на волокна, не слишком тонкие. мясо кладем в готовую кашу. густоту каши можно регулировать бульоном, или же, если бульона не осталось, можно использовать воду. каша должна получится густой.

Берем лаваш, складываем вдвое, затем одну часть поднимаем, а вторую ничиняем горячей кашей, распределяем ее при помощи ложки, толщиной 0,5мм, накрываем второй стороной.

Тем временем растапливаем сливочное масло. с помощью кисточки распределяем горячее масло поверх лаваша и снизу. после поверх лаваша кладем еще один лаваш, также поступаем и с ним... каша, затем масло. важно делать это быстро, чтобы каша и масло не успели остыть.

Когда все лаваши заполнены нарезаем их на кусочки и принимаемся за приятную трапезу)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/64072-lavash-s-kashey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.