- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овсянка, леди

Опубликованно 10 Мая 2015, в 00:00


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Хлопья овсяные 1 стак.
Отруби стак.
Яблоко 3 шт
Кардамон ч. л.
Ванилин пач.
Сахар 2 ст. л.
Соль ч. л.
Лимон 1 по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Чтобы изменить традиционную фразу и приготовить необычное блюдо достаточно фантазии и... немного яблок. Я расскажу как можно легко превратить обычную кашу во вкусный десерт!

Овсянка, леди

Для приготовления нашего шедевра потребуются такие вот продукты:

Делаем все по инструкции, в кипящую воду всыпаем овсяные хлопья. 2 стакана воды на стакан геркулеса. Варим до готовности - около 10 минут. В процессе добавить сахар, молотый кардамон и соль.

Параллельно готовим запеченные яблоки: не забыть вынуть сердцевинку и в кожуре завернуть яблочки в фольгу. Я положила на верхнюю решетку под гриль на 7-10 минут. Результат - ароматные запеченные яблоки, кожура сама отошла!

Отдельное яблоки чистим от кожуры и мелко нарезаем кубиками. Чтобы яблоко не окислилось выдавливаем сок лимона и дополнительно цедру половинки лимона

Полстакана отрубей замочить в горячей воде (почти кипяток). Оставить на 5 минут. Отруби содержат много питательных элементов, а в нашем блюде придадут дополнительную консистенцию и вкус

Готовые овсяные хлопья пробить брендером вместе с запеченными яблоками, добавить отруби, порезанные яблоки, перемешать и хорошо остудить!

Тонкий аромат кардамона превосходно сочетается со свежестью яблок и тонкой ноткой ванили. Нетрадиционное холодное состояние обычной каши понравится и удивит деток и взрослых. Можно разложить в баночки, убрать в холодильник и брать на работу (для меня самое то, я просто не успеваю дома позавтракать). На здоровье!

Кто любит - добавляйте молотые орешки, очень вкусно!

А когда Пост закончится можно добавить молока или сливок в готовое блюдо.

Очень мне фотка эта нравится:)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/64081-ovsyanka-ledi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.