- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Перловая каша на завтрак

Опубликованно 10 Мая 2015, в 00:04


Время приготовления: 330 минут

Ингридиенты для приготовления
Крупа перловая 300 г
Сливки 500 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Оригинальный рецепт приготовления этой каши был найден мною в кулинарной книге "Рецепты кремлевского шеф-повара" ( "подсела" я на замечательные рецепты из этой книги), и назывался "Перловая каша на завтрак президенту", ну чем мы хуже? Надо попробовать. Вкусно, даже, более того, очень вкусно. Пожертвуйте временем, приготовьте и попробуйте. Это того стоит.

Перловая каша на завтрак

Скажу прямо, набор продуктов невелик.

Перловку перебрать, хорошо промыть. Замочить крупу в холодной воде на 1,5 часа, затем воду слить и залить чистой водой.

Поставить кастрюлю на огонь. После закипания варить 8 минут, затем воду слить, перловку снова залить холодной чистой водой. Так проделать 7 раз, каждый раз доводя до закипания, проваривая 8 минут, сливая воду и т. д.

Вот такое количество готовой перловки у меня получилось. Многовато. Пришлось половину отложить для приготовления чего-нибудь другого.

Количество ингредиентов оставила прежним, думаю, если кому-то придется поступить также, как и мне, то с делением на 2 все справятся. Единственное, количество сахара оставила исходным, любим мы по слаще.

Выложить перловку в кастрюлю с толстым дном (у меня керамическая кастрюля).

Залить перловку сливками, посолить, добавить сахар, хорошо перемешать.

Поставить томиться в разогретую до 90*С духовку на 3 часа.

Через 3 часа достать из духовки, перемешать и можно подавать.

Каша получается рассыпчатой и необыкновенно вкусной!

Если воду слитую после второго закипания прокипятить с небольшим количеством сахара, то ее можно выпить - она очень полезна для желудка (можно и без сахара, но с сахаром приятнее).

Сварившуюся крупу всегда нужно облить холодной водой для того, чтобы удалить мучнистый навар, чтобы каждая крупинка отделялась друг от друга.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/64120-perlovaya-kasha-na-zavtrak.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.