- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рисовый пудинг с корицей и сахаром

Опубликованно 10 Мая 2015, в 00:06


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 1 л
Сахар 4 ст. л.
Рис 175 г
Соль по вкусу
Ваниль по вкусу
Яблоко 1 шт
Корица по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это типичное немецкое блюдо употребляется в Германии преимущественно как десерт. Более чем уверенна, детки - не всегда большие приверженцы каш - а этот пудинг, который по сути кашей и является, оценят по достоинству. Ну а та или другая любящая мама скажет мне спасибо. ; -) Жирность блюда можно регулировать, используя обезжиренное молоко. Даже с ним кашка получается ну ооооочень нежная и вкусная. Настоящее лакомство как в горячем, так и в холодном виде!

Рисовый пудинг с корицей и сахаром

Вот эти продукты Вам понадобятся

Примерно так выглядит рис.

В круглозерном рисе содержится высокое количество крахмала, поэтому при варке этот рис приобретает кремообразную консистенцию.

В кастрюлю (достаточно крупную, т.к. варим все-таки молоко, и нам надо дать ему возможность вскипеть, при этом не покидая пределы кастрюли, а то плиту потом отмывать... :-P ) влить молоко. К нему добавить сахар и рис - хорошенько перемешать. Добавляем соль, ваниль и яблоко (совсем не обязательно, но мне надо было добавить погибающий фрукт. Получилось еще вкуснее!). Ставим на огонь.

Постоянно помешивая, доводим нашу смесь до кипения. Уменьшаем огонь до минимума, прикрываем крышкой (не плотно) и, теперь уже периодически помешивая, даем возможность нашей тихонько побулькивающей себе каше приготовиться. Я ставлю сразу таймер на 40 минут, но и помешивать время от времени кашку не забываю, иначе пригорит!

Зазвонил таймер, а значит наша пудинговая каша готова! Аромат ванили распространяется по квартире... Детки добровольные садятся за стол и подставляют тарелки... Осталось посыпать смесью сахара и корицы и готово! Ах да, не забудьте позвать и мужа - ему тоже понравится!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/64146-risovyiy-puding-s-koricey-i-saharom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.