- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Энергетическая каша "7 злаков"

Опубликованно 10 Мая 2015, в 00:07


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Хлопья злаковые 100 г
Вода 350 мл
Соль ч. л.
Банан 1 шт
Сахар тростниковый 3 ч. л.
Крупа гречневая 3 ст. л.
Ягода 1 горст.

Личные впечатления о рецепте
Утренняя кашка из хлопьев "7 злаков" с бананом и ягодами, обогащенная проростками зеленой гречки. Заряд бодрости и энергии на весь день!

Энергетическая каша "7 злаков"

Заранее (за 2 дня) необходимо прорастить зеленую гречку по инструкции производителя.

"Живая" гречка максимально полезна для организма. Она обладает приятным ореховым привкусом и очень хорошо сочетается с кашами.

В проращиваемом зерне гречки резко возрастает содержание витаминов группы B и витамина Е, а количество обладающего антиоксидантной активностью витамина С (который практически отсутствует в непророщенном зерне гречихи) в пророщенном зерне зеленой гречки увеличивается более чем в 11 раз!

Хлопья залейте кипятком, добавьте щепотку соли, размешайте и, накрыв крышкой, настаивайте 3-5 минут. Затем добавьте нарезанный банан, перемешайте и разложите по порциям.

Мы в кашу для завтрака добавляем ягоды, которые летом запасаем специально для этой цели. Они моментально заряжают позитивной энергией лета! Пророщенная зеленая гречка добавляет в наш завтрак целый комплекс витаминов и микроэлементов, необыкновенный ореховый подвкус и чуть-чуть "хрустинки", а сладкоежки могут подсластить свой завтрак тростниковым сахаром.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/64161-energeticheskaya-kasha-quot7-zlakovquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.