- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Черноглазое лобио

Опубликованно 10 Мая 2015, в 01:47


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 150 г
Орехи грецкие 50 г
Чеснок 1 зуб.
Специи 1 г
Зелень 50 г
Перец красный жгучий 1 г
Уксус 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Как в Пост обойтись без фасоли?.. А если уж про неё вспомнили, так надо обязательнро хоть один раз сделать грузинское блюдо лобио. Я без претензии на оригинальность, но если уж сделала, так надо и другим показать. Может быть, кто-то увидит и вспомнит, что ещё можно сделать, чтобы восполнить недостаток белка при отсутствии в рационе животных продуктов. Может быть, вам понравится моя черноокая красавица)))

Черноглазое лобио

Взвесить, помыть и замочить с вечера фасоль "Чёрные глаза". Утром поставить варить.

При варке фасоль не солят, лишь только за 5 мин. до окончания положить соль и яблочный уксус по вкусу. Когда сварится, отцедить через сито. Отвар сохранить.

Грецкие орехи поколоть и измельчить в мясорубке (можно и в кофемолке или блендером).

Очистить чеснок. Нам нужен или один крупный зубчик или несколько мелких. Приготовить специи: молотый кориандр, хмели-сунели, соль и перец чёрный свежемолотый.

Чеснок измельчить с зеленью в миксере, добавить к орехам. Налить отвар, в котором варилась фасоль, и добавлять по вкусу специи.

Сложить в салатник отварную "глазастую" фасоль и залить сверху от всей души вкуснейшим, ароматным ореховым соусом. Украсить веточками зелени и красным жгучим перцем для красоты. Если кто-то не любит острое, может легко его отодвинуть в сторону. А кто любит погорячее, тот может отправлять в рот и наслаждаться. Кушать можно как второе в горячем виде, так и в холодном, как закуску.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/65030-chernoglazoe-lobio.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.