- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сладкие перцы "по-одесски"

Опубликованно 10 Мая 2015, в 03:11


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Перец болгарский по вкусу
Помидор по вкусу
Лук репчатый 2 шт
Соль по вкусу
Масло растительное по вкусу
Сахар по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень легкая универсальная закуска. Можно есть как горячей так и холодной. Я больше всего люблю не столько перец, как вкуснейший соус.

Сладкие перцы "по-одесски"

Главное обжарить перцы, а уж как вы это будете делать... дело ваше

1 вариант: Проще всего, на мой взгляд, запечь в духовке при температуре 180 -200 гр. Помыл, кинул, пару раз перевернул и готово. Готовые перцы положить в миску и накрыть крышкой, чтоб остывали. Так проще отделяется кожура.

2 вариант: можно обжарить в сковороде или казане на масле. Правда, при этом они сильно "плюются". Но при таком способе у них есть особый вкус

3 вариант: конечно же запечь на гриле. Прямо до черноты мы даже запекаем, обугливаем прямо до черноты я бы сказала, их и баклажаны на стадии приготовления углей, когда горят дрова. Готовые перцы как и в 1 варианте кладем в миску или в пакет до остывания.

В принципе, если вы приготовили 1 или 2 вариантом, большой необходимости чистить и резать перцы нет, прямо так их целиковыми и кладете, гости сами почистят, тем более, в этом есть свой шарм.

Итак, самое вкусное это соус.

Много лука, скажем 2 -3 хороших головки, режем четверть кольцами И слегка поджариваем на масле в глубокой посудине. Много помидор режем кубиками и добавляем к золотистому лучку. И тушим - посолить и, самое главное, добавить сахару 1 -2 ч. л.. По вкусу соус должен быть одновременно и сладкий и соленый... тонкая грань.

У перцев можно почистить и кожуру и семечки, в случае с перцем на гриле обязательно. Можно резать на крупные куски, а можно на половинки или вовсе целиком, как вам вкусно... кладем слоями и обильно каждый слой поливаем соусом... очень вкусным соусом.

Если хотите, можно подать сразу и горячим, а можно дать настоятся в холодильнике. И главное, не забудьте про вкусный хлеб!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/65767-sladkie-percyi-po-odesski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.