- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мусака без мясного фарша

Опубликованно 10 Мая 2015, в 04:51


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 3 шт
Баклажан 4 шт
Картофель 6 шт
Помидор 4 шт
Лук белый 2 шт
Смесь специй по вкусу
Молоко 500 мл
Масло сливочное 50 г
Мука 3 ст. л.
Орех мускатный 14 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Это одно из самых известных блюд греческой кухни. рецептов мусаки столько же, сколько и хозяек готовящих по-своему. предлагаю мусаку для прекрасного пола и веганов-без мясного фарша.

Мусака без мясного фарша

1. очистите и нарежьте лук полукольцами. в сковородке на ср. огне разогрейте оливковое масло и обжарте лук до мягкости. натрите на крупной тёрке кабачки, добавьте к луку, обжаривайте 3 мин. добавьте измельченные помидоры и орегано, посолите и поперчите, тушите 10 мин.

2. баклажаны нарежьте кружками 8-10мм, положите в миску, полейте оливковым маслом и перемешайте. обжарьте баклажаны с двух сторон до румяной корочке на сковороде.

3. очистите картофель и нарежьте кружочками, промойте в холодной воде и откиньте на дуршлаг. обжарьте картофель на сковороде с небольшим кол-ом оливкового масла до золотистого цвета.

4. растопите в кастрюльке сливочное масло и добавьте муку. постоянно помешивая венчиком, влейте немного холодного молока и размешайте, что бы не было комков. добавьте оставшееся молоко и доведите соус до кипения. варите 5-7 мин. до загустения. посолите, поперчите и приправьте мускатным орехом. немного остудите соус, прикрыв поверхность.

5. смажьте противень оливковым маслом и вылодите картофель. затем распределите фарш из кабачков. последним слоем разложите баклажаны.

6. разогрейте духовку до 180 гр. залейте мусаку соусом и поставьте в духовку. запекать 35-40 мин до румяной корочки соуса. достаньте готовую мусаку из духовки, прикройте фольгой и оставьте на 10 мин.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/66573-musaka-bez-myasnogo-farsha.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.