- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лосось с соусом "Териаки" и ананасом

Опубликованно 10 Мая 2015, в 19:05


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Лосось 2 шт
Масло оливковое 20 мл
Ананас 1 бан.
Соус-маринад 150 мл
Мед 2 ст. л.
Имбирь 1 ч. л.
Крахмал кукурузный 1 ст. л.
Шоколад горький 20 г
Кунжут 20 г
Спаржа 10 шт

Личные впечатления о рецепте
Отличное название конкурса<ПОСТ + К>, и в дни Поста мы с продукцией Kikkoman. Я хочу предложить вам не совсем обычный рецепт, вернее рецепт обычный, а вот сочетание продуктов может показаться странным и не совсем обычным, вот и я так подумала, когда столкнулась с этим рецептом, но всё же решила его сделать и результат превзошёл все мои ожидания. Это было очень, очень вкусно, приготовить его не сложно, и хочу вам сказать, что для себя я открыла совершенно новые вкусы, очень нежное рыбное филе, со свежестью и лёгкостью ананаса, освежает, и бодрит, соус Териаки с каплей шоколада предстаёт совсем в другом свете, нежный, почти сливочный по текстуре, и всё это вместе просто сказочно сочетается.

Лосось с соусом "Териаки" и ананасом

1. Первое, что нужно сделать поставить чашку с водой в морозильник, вода нужна для спаржи, после того как мы её отварим её нужно положить в ледяную воду.

Положить филе лосося в герметичный полиэтиленовый пакет, добавить 3 ст. ложки соуса Териаки и оставить мариноваться на 15 минут.

Достать рыбу из мешка и обжарить на оливковом масле 3 мин. с каждой стороны.

Небольшую форму для пирога застелить фольгой и сбрызнуть маслом. Филе лосося уложить в форму кожей вниз. Поместить рыбу в предварительно разогретую духовку, запекать 10 15 минут

Саржу помыть, и отрезать концы, т. к. они жёсткие, затем вскипятить воду о отварить спаржу 5мин., затем сразу выложить в чашку с холодной водой на 5 мин., достать, обсушить и обжарить на оливковом масле 3 мин.

Готовим соус, ингредиенты для соуса.

наливаем соус Териаки в ковшик, добавляем мёд, имбирь, и крахмал помешать и в это время, растопить шоколад в микро, добавить шоколад к соусу, размешать, и через мин убрать с огня.

. нарезать ананас кубиками

Достать рыбу и выложить на спаржу. Полить соусом сверху рыбу, ананас выложить на соус, посыпать кунжутом и украсить мятой.

всё что осталось после ужина. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

1. Первое, что нужно сделать поставить чашку с водой в морозильник, вода нужна для спаржи, после того как мы её отварим её нужно положить в ледяную воду. 2. Положить филе лосося в герметичный полиэтиленовый пакет, добавить 3 ст. ложки соуса Териаки и оставить мариноваться на 15 минут.3. достать рыбу из мешка и обжарить на оливковом масле 3 мин. с каждой стороны.

4. Небольшую форму для пирога застелить фольгой и сбрызнуть маслом. Филе лосося уложить в форму кожей вниз.

5. Поместить рыбу в предварительно разогретую духовку, запекать 10 15 минут. 6. Саржу помыть, и отрезать концы, т. к. они жёсткие, затем вскипятить воду о отварить спаржу 5мин., затем сразу выложить в чашку с холодной водой на 5 мин., достать, обсушить и обжарить на оливковом масле 3 мин.7. Достать рыбу и выложить на спаржу.8. Готовим соус наливаем соус Териаки в ковшик, добавляем мёд, имбирь, и крахмал помешать и в это время, растопить шоколад в микро, добавить шоколад к соусу, размешать, и через мин убрать с огня.9. Полить сверху рыбу.10. нарезать ананас кубиками выложить на соус, посыпать кунжутом и украсить мятой.

[



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/68340-losos-s-sousom-quotteriakiquot-i-ananasom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.